Имеет ли право муниципальный служащий, выйдя на пенсию и получив все положенные выплаты, продолжать работу?

Начальник отдела культуры, при выходе на пенсию, уволилась лишь только для того, чтобы получить все полагающие выплаты, затем, спустя буквально три дня, заново восстановилась и продолжает занимать соответствующую должность. Заключив при этом бессрочный договор с главой администрации.

, Марина, г. Оренбург
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день

При всей очевидности ситуации, предъявить в данном случае им нечего. оснвоания для получения выплат (увольнение) формально наступили. То есть формально все соблюдено.

При этом законодательство так же не запрещает принимать на муниципальную службу таких граждан которые ранее были уволены и получили выплаты в связи с уходрм на пенсию.

Все что можно, это сообщить в прокуратуру об очевидной коррупционной составляющей в данных действиях, с целью проведения проверки. Что то более существеннное пока предъявить вряд ли можно