Положена ли группа инвалидности при удалении щитовидной железы?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, положена ли мне группа инвалидности? В 2001 году выполнена операция:резекция правой и удаление левой доли щитовидной железы с перешейком. В мае 2013 удалена правая доля (коллоидный зоб с регрессивными изменениями). Осложнение после операции - паралич правой половины гортани -дисфония.

, Ольга,
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Ольга. Вопрос о наличии у вас инвалидности — медицинский, а не юридический.  Вы должны обратится с ним медицинское учреждение для решения вопроса о признании вас инвалидом. А вот если вы не будете согласны с медицинским заключением, его возможно обжаловать в суд.