Положены ли сироте подъемные выплаты после окончания ВУЗа, если они выплачивались после колледжа?

Я являюсь сиротой, получала подъемные после окончания колледжа , получу ли я подъемные еще после окончания вуза?По окончанию колледжа,мне выплачивали подъемные в размере 60000р. В университете мне сказали, что повторно подъемные не получают.

В университете подъемные составляют 100000р, должны хотя бы разницу в 40000р выплатить ...

, Александра, г. Новосибирск
Светлана Суслова
Юрист, г. Сочи

Добрый день!
Что касается выплаты, то она предоставляется однократно. Следовательно, если Вы получали данную выплату по окончании техникума, то после окончания ВУЗа ее не будет.

В соответствии с п. 8 ст. 6 Федерального закона от 21.12.1996 N 159-ФЗ «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» предусматривается выплата выпускникам федеральных государственных образовательных учреждений из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, за исключением лиц, продолжающих обучение по очной форме в образовательных учреждениях профессионального образования, единовременного денежного пособия, а также обеспечение указанных лиц одеждой, обувью, мягким инвентарем и оборудованием (которое может быть заменено денежной компенсацией). Это распространяется в том случае, если выпускник вуза относится к лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в возрасте от 18 до 23 лет (ст. 1 Закона).