Хочу продать квартиру, купленную по сертификату "Молодая семья"

здравствуйте,я хочу продать квартиру купленную по сертификату молодая семья,но опека не разрешает ,при том что я и муж предоставляем ребенку и долю в другой квартире и ложим ей деньги на счет,что делать ?

, Анастасия, г. Самара
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

что делать ?
Федеральный закон от 24.04.2008 N 48-ФЗ (ред. от 28.11.2015) «Об опеке и попечительстве»
Статья 21. Предварительное разрешение органа опеки и попечительства, затрагивающее осуществление имущественных прав подопечного
3. Предварительное разрешение органа опеки и попечительства, предусмотренное частями 1 и 2 настоящей статьи, или отказ в выдаче такого разрешения должны быть предоставлены опекуну или попечителю в письменной форме не позднее чем через пятнадцать дней с даты подачи заявления о предоставлении такого разрешения. Отказ органа опеки и попечительства в выдаче такого разрешения должен быть мотивирован. Предварительное разрешение, выданное органом опеки и попечительства, или отказ в выдаче такого разрешения могут быть оспорены в судебном порядке опекуном или попечителем, иными заинтересованными лицами, а также прокурором.

Обжаловать отказ органов опеки и попечительства в суд.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна