Как опровергнуть решение суда, если нас на суде не было?
Добрый день,
как оспорить решение суда на котором мы небыли по причине не оповещения об оном, хотя якобы оповещение получила моя мать с чем она категорически не согласна. Тема разбирательства о за должности перед жкх (отопление) которого не было годами и соответственно не оплачивалось. Но со сменой руководства прибывшего с Москвы, ( а речь идет о Ставропольском крае г. Кисловодск ) архивы где были жалобы неоднократные в разных формах пропали, суды проходят без нас и к тому же присуждаются к выплате долги которым более трех лет. Как бороться ?
Здравствуйте, Олег!
Если вынесен судебный приказ, то на него нужно подавать возражения в течение 10 дней с момента получения, он будет автоматически отменен согласно ст.129 ГПК РФ.
Если это было заочное решение, то нужно отменять его в течение 7 дней с момента получения.
Согласно ст.237 ГПК РФ 1. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.
2. Заочное решение суда может быть обжаловано сторонами также в апелляционном порядке в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, — в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.
Желаю удачи!
Здравствуйте!
Поясните решение суда уже было или нет? когда оно было и когда вы о нем узнали. Если срок не пропущен то возможно подать апелляционную жалобу на данное решение.
Для того чтобы доказать причину почему не платите за отопление следует провести экспертизу замеров поступления тепловой энергии в квартиру. и в суде апелляционной инстанции предоставить данное доказательство.
С уважением Александр
Здравствуйте, а когда было вынесено решение? если срок не пропущен то подавайте апелляционную жалобу, если пропущен то с жалобой подавайте заявление о восстановлении срока с указанием причин.
Добрый день.
это было решение суда или судебный приказ, уточните?
Когда Вам стало о нем известно?
если есть доказательства о том что отопление не оказывалось то обжаловать решение стоит, как топили помещение? акты жкх и копии жалоб у вас на руках есть? отметки об их направлении?