Право собственности на квартиру, если паспорт гражданина РФ оказался недействительным?
Скажыте пожалуйста я три года назад в новостройке купил квартиру по паспорту рф квартира у меня в собственности недавно у меня изьяли паспорт сказали что нету гражданство рф необасновонно выдан я хотел узнать квартиру не отберут у меня ведь паспорт признали недействительным.
Здравствуйте. Если Вы купили квартиру за свои средства, при этом не участвуя в различных гос. программах для граждан РФ, то оснований изъять у Вас квартиру нет. Даже не являясь гражданином РФ, Вы можете быть собственником имущества на территории РФ.
Уважаемый Артем.
я три года назад в новостройке купил квартиру по паспорту рф квартира у меня в собственности недавно у меня изьяли паспорт сказали что нету гражданство рф необасновонно выдан я хотел узнать квартиру не отберут у меня ведь паспорт признали недействительным.
Артем
Но ведь от этого вы не поменяли Фамилию Имя и Отчество. Документы послужившие основанием возникновения права собственности у вас? Когда Вам выдадут новый документ удостоверяющий Вашу личность вы просто произведете замену свидетельства о праве собственности.