Можно ли отозвать доверенность на покупку жилья под материнский капитал?

Я дала доверенность на покупку жилья под материнский капитал. Ребенку нет трёх лет. Прошло уже больше трех месяцев. Ни жилья, ни доверенного лица, ни сертификата. Копию доверенности доверенный оставил у себя. Забрать её я не догадалась. Сама проживаю в Тульской области. Доверенность заключалась в Ставропольском крае. Как теперь отозвать доверенность и вернуть сертификат?

, Екатерина, рп. Одоев
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Екатерина.

Нужно обращаться к нотариусу, который оформлял доверенность. Он ее отменит и уведомит органы, которые должны быть знать эту информацию — это Росреестр, МФЦ и Пенсионный фонд. А также известить само доверенное лицо, что доверенность аннулирована.