В исполнительном листе по разделению кредита указана только меньшая сумма, как устранить ошибку?

Здравствуйте! Был суд по разделу о совместнонажитом имуществе (раздел кредитных обязательствах) .Я -истец.Решение суда в мою пользу.Забрала исполнительный лист(копию),но обнаружила,что в нем написана не вся сумма задолженности,только меньшая шасть.Хотя по решению суда две суммы .По 1/2 все суммы.

Непонимаю в чем дело? Может мне не все бумаги отдали?

, ольга, г. Москва
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Ольга!

Действующее законодательство не предусматривает внесение исправлений в исполнительный лист. Попробуйте подать заявление о разъяснении исп документа. Если суд усмотрит опечатку, пусть выдает новый исп лист, а этот изымает.

Согласно ст.433 ГПК РФ 1. В случае неясности требования, содержащегося в исполнительном документе, или неясности способа и порядка его исполнения взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться в суд, принявший судебный акт, с заявлением о разъяснении исполнительного документа, способа и порядка его исполнения.
2. Заявление о разъяснении исполнительного документа рассматривается в судебном заседании в десятидневный срок со дня поступления указанного заявления в суд.
3. Заявление о разъяснении исполнительного документа, содержащего требование о возвращении незаконно перемещенного в Российскую Федерацию или удерживаемого в Российской Федерации ребенка или об осуществлении в отношении такого ребенка прав доступа на основании международного договора Российской Федерации, рассматривается в судебном заседании в пятидневный срок со дня поступления указанного заявления в суд.

Желаю удачи!