Какова ответственность водителя такси, попавшего в ДТП на служебном автомобиле?

Мой муж попал в ДТП по причине погодных условий ,на автомобиле фирмы такси находясь водителем по найму.какие наши действия по мимо ГАИ

, Алексей, г. Балаково
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка
Мой муж попал в ДТП по причине погодных условий, на автомобиле фирмы такси находясь водителем по найму.какие наши действия по мимо ГАИ
Алексей

Здравствуйте, помимо вызова ДПС пока ничего предпринимать не надо, ну естественно кроме выставления знака аварийной остановки.

Если Ваш муж виновник ДТП то потерпевший сможет получить страховку от страховой компании в которой данный автомобиль застрахован по ОСАГО, а автомобиль фирмы будет отремонтирован по КАСКО (в случае наличия).

Однако если КАСКО отсутсвует, то ремонтировать автомобиль фирмы Ваш муж будет за свой счет