Кто должен менять полотенцесушитель и общий стояк?

Здравствуйте. В моей квартире не работает полотенцесушитель в ванне и не работает общий стояк у всех соседей, управляющая компания сказала мне нет денег и материла. Меняйте сами его. По закону это относится к общему имуществу дома. Кто должен менять все это? Как заставить их поменять??? Какие меры предпринять?

, Светлана, г. Саратов
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Согласно постановлению правительства 491, в состав общего имущества включается внутридомовая
система отопления, состоящая из стояков, обогревающих элементов, регулирующей и запорной арматуры, коллективных (общедомовых) приборов учета тепловой энергии, а также другого оборудования, расположенного на этих сетях

Таким образом вам следует обратиться в жилищную инспекцию с жалобой на действия управляющей компании, далее обращайтесь в суд с иском, об обязании управляющей компании в проведения ремонта стояка центрального теплоснабжения.

С уважением!

Светлана
Клиент, г. Саратов

Спасибо большое!!!!