Как выкупить долю в квартире

Доброго времени суток! У меня вот какая ситуация. Я со своей семьей (муж - в квартире не зарегистрирован, сын - зарегистрирован) проживаем в двухкомнатной квартире площадью 54 кв.м (комнаты 12 и 17 кв.м)на 2/3 квартиры (на своей доли и доли моей мамы, с ее согласия). Собственниками являюсь я, мой брат и мама, у всех доля по 1/3. Я собираюсь выкупить у брата его долю. Может ли мой брат потребовать за свою долю как за треть от всей квартиры? А если он не захочет ее продать, то как его заставить? Т.к. у нас появится еще один ребенок и естественно регистрировать я его буду в той же самой квартире. У брата другой жилой собственности нет, но есть официальная жена, у которой в собственности двухкомнатная благоустроенная квартира и их совместные дети прописаны на площади жены! Притом, что они намеренно переехали к нам всем семейством и занимаю маленькую комнату. Квартира на доли в натуре не поделена.

, Ольга Кунаева, г. Всеволожск
Павел Князев
Юрист, г. Пермь

Попробуйте договориться, если не получится то вопрос решить не возможно, поскольку он такой же собственник как и вы, а в настоящее время он и пользуется помещением, что вдвойне труднее признать не нуждающимся в жилом помещении.