8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Получение наследства, если квартира не в собственности

Добрый день.В собтвенности у матери была квартира. После ее смерти я унаследовала 1\4 и оформила собственность,отец унаследовал 3\4,но собственность не оформлял и вообще не являлся к нотариусу. В данной квартире проживаю я с малолетними детьми. Отец скончался. Смогу ли я получить эти 3\4 квартиры по наследству или тк они не находились у отца в собственности они отойдут государству и мне придется съехать?

, Анна, г. Москва
Добрый день.В собтвенности у матери была квартира. После ее смерти я унаследовала 1\4 и оформила собственность, отец унаследовал 3\4, но собственность не оформлял и вообще не являлся к нотариусу. В данной квартире проживаю я с малолетними детьми. Отец скончался. Смогу ли я получить эти 3\4 квартиры по наследству или тк они не находились у отца в собственности они отойдут государству и мне придется съехать?
Анна

Здравствуйте Анна, поясните пожалуйста — после смерти матери отец проживал в этой квартире? Заявление нотариусу подавал?

0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Москва

В квартире не проживал, заявление не подавал. В квартире прописаны и проживаем только я с детьми.

В квартире не проживал, заявление не подавал. В квартире прописаны и проживаем только я с детьми.
Анна

А я правильно понимаю, что квартира была приобретена в период брака и поэтому нотариус выделил его супружескую долю?

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Добрый день! Такая ситуация.... У бабушки была квартира в собственности. Бабушка умерла лет 15 назад, у нее было трое де
Добрый день! Такая ситуация.... У бабушки была квартира в собственности. Бабушка умерла лет 15 назад, у нее было трое детей. В наследство никто не вступил. Теперь умирает одна ее дочь,это моя мама которая была лишина на детей (на меня) родительских прав. Квартира признана аварийной, и теперь ищут наследников. Могу ли я вступить в наследство? С матерью и ее родственниками связь не поддерживали совсем и о кв не знали, но в этой кв я была прописана с рождения, год назад сменила прописку
, вопрос №4967820, Марина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно передать оформление документов на дочь, если я не оформила собственность на себя?
Можно передать оформление документов на дочь, если я не оформила собственность на себя? Получив завещание на 1/2 дома, заявила права на наследство в новых регионах, а получила только выписку с реестра регистрации.
, вопрос №4967080, Татьяна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Квартира в собственности у 2-х собственников на ранее наступившем праве, доли не выделены, один собственник
Квартира в собственности у 2-х собственников на ранее наступившем праве, доли не выделены, один собственник проживает в квартире, поменяла радиаторы, двери, окна вставила пластиковые, оплачиваю комм услуги, второй собственник не появлялся 26 лет, не оплачивал, не участвовал, сейчас второй собственник просит у первого половину стоимости квартиры, иначе хочет продать любому согласному на покупку, стоимость половины квартиры 1000000
, вопрос №4963905, Ольга, г. Лаишево

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно это сделать позже срока вступления в наследство?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Умерла тётя. У неё есть сын. Инвалид детства по слуху, 3 группа. Вчера выяснилось, что есть диагноз в пнд:умственная отсталость. Алкоголик, ворует, пьёт, не работает Цирроз, последняя стадия. Оформить опекунство или попечительство не смогу. (нет прописки, офиц.работы и эпилепсия. Не знаю, подпишут ли медкомиссию). В квартире у него 1/3 доли. Могу ли я вступить в наследство, если он не протрезвеет к окончанию срока подачи документов? Может ли он вступить позже (при наличии диагноза в пнд и с учётом того, что он проживал с ней в одной квартире)? Можно ли оспорить моё вступление в наследство после его смерти? Признать меня недостойным наследником? Про то, что он автоматически имеет 1/2 доли наследства я знаю. Подтверждается это через суд? Можно это сделать позже срока вступления в наследство? Живу с ним. Ухаживаю. Вреда не причиняю. Наоборот. Это я на всякий случай) Спасибо за ответы
, вопрос №4960844, Ирина, г. Самара

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте Подскажите что можно сделать Снимали квартиру Квартира в собственности ребенка Родители
Здравствуйте Подскажите что можно сделать Снимали квартиру Квартира в собственности ребенка Родители ребенка проживают в другом городе Договор заключался с подружкой родителей у которой нет доверенности Она ставила подпись от имени отца собственника Когда мы съезжали был подписан акт приема передачи по которому к нам не было претензий Но нам не хотят возвращать залог Изначально он писал что «подождите» а сейчас он вообще отказывается возвращаться залог Решение съехать было из-за того что с наступлением тепла, у нас треснуло стекло на окне, в квартире было очень холодно, а я беременная и в таких условиях жить нельзя Хозяин сказал что у него нет денег менять стекло Залог был 30 тысяч Съехали мы 30.04 Соответственно что коммунальные услуги за апрель не были оплачены И он сам написал о том что он удержит эту сумму с залога Здесь как бы никаких проблем и вопросов нет Но спустя 20 дней я ему написала и спросила про залог А он мне начал писать о том что я ему коммуналку не оплатила вообще и писать что «ну ладно, в суд я на вас подавать не буду» но и залог не возвращает Хотя должен 20 т
, вопрос №4958594, Анастасия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 27.11.2016