Как рассчитывается долг по алиментам, если бывший муж работал неофициально?
При первоначальном расчете алиментов бывший муж работал неофициально и ему расчитали от средней заработной платы по России 25% это где то 8600. Год он алименты не платил и сегодня предоставил справку с места работы что с мая месяца работает официально и зарплата 8000 тысяч, как судебный пристав должна рассчитать долг?
Александра
Здравствуйте!
Потребуйте у судебного пристава сделать запрос в налоговую и пенсионный фонд, чтобы проверить производились ли соответствующие отчисления с зарплаты.
Если ПФ и налоговая подтвердять, что начисления производились с указанного времени, то пристав обязана будет сделать перерасчет по представленным документам.
Если же налоговая и ПФ сообщат, что отчислений не было, то соответственно данная справка «липовая» и о перерасчете идти речи не может.
Александра, обратитесь к спи с письменным заявлением о предоставлении спраки о задолженности по алиментами. Обычно спи в своих постановлениях пишут, что алименты будут перерасчитыааться с момента предоставления сведений о месте работы. Как только ваш муж предоставил справку спи, с этого момента будет перерасчет алиментов.