Как наказать мошенников, которые шантажируют по электронной почте?

ЗДРАВСТВУЙТЕ, МНЕ ВЧЕРА НА ПОЧТУ ПРИШЛО ПИСЬМО ОТ МОШЕННИКОВ, КОПИЮ ПИСЬМА ПРИКЛАДЫВАЮ, ПОДСКАЖИТЕ КУДА МНЕ ОБРАТИТЬСЯ?

Здравствуйте Татьяна Вячеславовна

Мне в руки попали ваши документы, документы можете проверить во вложение.

Мы команда которая занимается скупкой документов и дальнейшей их реализаций.

На данные документы берем микро займы, есть свой люди которые помогут оформить на вас займы. Также оформляем подставные фирмы для мошеннических схем, открываем счета для отмывания денежных средств и т.д.

Так что можем очень сильно испортить вам жизнь. Для избежание данных действий предлагаю вам оплатить 5000 рублей на счет в Яндекс деньги 410014026678645, в течение суток. Если оплаты не будет мы сделаем все что бы усложнить вам жизнь по полной.

Можете обращаться хоть куда, мы уже давно в этом бизнесе и найти нас не возможно, работаем из-за границы.

Если согласны на наши условия, ответьте на данное письмо.

  • Скриншот 2016-11-25 12-10-54
    .png
  • Скриншот 2016-11-25 12-12-15
    .png
  • Скриншот 2016-11-25 12-12-49
    .png
, АННА, г. Малоярославец
Александр Алешечкин
Юрист, г. Одинцово
ЗДРАВСТВУЙТЕ, МНЕ ВЧЕРА НА ПОЧТУ ПРИШЛО ПИСЬМО ОТ МОШЕННИКОВ, КОПИЮ ПИСЬМА ПРИКЛАДЫВАЮ, ПОДСКАЖИТЕ КУДА МНЕ ОБРАТИТЬСЯ?
АННА

Смело пишите заявление в полицию, прикладывайте текст указанной переписки и фотографии. Таким образом Вы зафиксируете факт возможных противоправных действий в отношении Вас.

Федеральный розыск — это конечно очень круто, однако тут основная задача — фиксация факта возможных противоправных действий.

Светлана Аникеева
Юрист

Пишите заявление в полицию о вымогательстве

Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте, на мой взгляд необходимо обращаться не просто в полицию, а в управление «К»

xn--b1aew.xn--p1ai/request_main