Сколько дней продлится ежегодный отпуск, совпавший с новогодними праздниками?

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста до какого числа продлится ежегодный трудовой отпуск работника в количестве 28 календарных дней, взятый с 07 декабря 2016 года?

, Юлия, г. Вологда
Снежана Ерошкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Праздничные дни автоматически продляют отпуск. Согласно ст. 120 ТК РФ нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются. И таким образом автоматически «продлевают» отпуск.

Светлана Аникеева
Юрист

На 8 праздничных дней продлят