Чем грозит нарушение авторских прав, связанное с установкой нелицензионного ПО?

Добрый день. Не официально оказывал услуги it поддержки небольшой (15 рабочих мест) организации. Не сотрудничаю с ними около 2х месяцев. Вчера 24.11.16г. их посетил ОБЭП по поводу нелицензионного программного обеспечения, выявил множество нарушений авторских прав. Сотрудники в своих объяснительных указали на меня, как установщика программ. Чем это мне может грозить? и как вести себя в данной ситуации?

, Андрей, г. Волгоград
Виктор Ознобкин
Юрист

Если ущерб будет более 100 т.р., то усматривается состав ст.146 УК РФ, лучше проконсультироваться с адвокатом...

УК РФ, Статья 146. Нарушение авторских и смежных прав
1. Присвоение авторства (плагиат), если это деяние причинило крупный ущерб автору или иному правообладателю, -наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на
срок до шести месяцев.