Каковы последствия исполнительного производства, если у меня нет дохода и имущества?
Здравствуйте. По решению суда я обязан возместить страховой компании расходы по компенсации ущерба, который я нанес чужому автомобилю в результате ДТП. На суде я не присутствовал, узнал о ИП спустя 8 месяцев. С решением суда я не согласен. Каких последствий мне ожидать, если официально я не трудоустроен и имущества на мне никакого не числится?
Здравствуйте.
1. Если было вынесено заочное решение и вы не согласны можно пробовать отменить.
2. Если официально не трудоустроены и нет имущества, тогда списать береги и заложить запреты не могут, но на карты и счётам в банках могут наложить арест
Здравствуйте, Максим!
Необходимо обжаловать решение суда в течение 1 месяца и 7 дней с момента получения.
Скорее всего суд вынес заочное решение.
Согласно ст.237 ГПК РФ 1. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.
2. Заочное решение суда может быть обжаловано сторонами также в апелляционном порядке в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, — в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.
Желаю удачи!