Как получить жилье больному туберкулезом открытой формы, если очередь не двигается 3 года?

Брат не может на протяжении 3лет получить жилье в администрации города ему говорят что он по очереди 7 на сегодняшний день а очередь почти не движется, сказали что можно обратиться в суд с иском

, Рамзия, г. Саратов
Дмитрий Ермаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Рамзия! Вам сказали совершено верно. Вам надо обратиться в суд с иском к администрации района. Вы можете либо обратиться к юристу и он составит в интересах вашего брата иск и будет представлять его интересы в суде, либо Вы можете обратиться в районную прокуратуру и уже прокурор в интересах вашего брата подаст иск в суд. Решая, что как делать следует учитывать следующие нюансы: прокурор может подать иск в суд в интересах вашего брата и это будет бесплатно, но прокурор прежде всего представляет интересы государства и общества, а это значит, что вместо иска к администрации о том, чтобы пораньше предоставили отдельное жилье, прокурор может подать заявление о принудительной госпитализации вашего брата в противотуберкулезный диспансер. Обращение же к юристу или адвокату — то это услуга платная. Каким путем Вам идти, решать Вам. С уважением, Дмитрий.