Правомерно ли требование оплаты долга по коммунальным платежам за август 2010 года?

Добрый день! Пришло письмо претензия по долгу за коммунальные услуги по г. Москва. от управляющей компании юни дом, обратились в еирц сообщили, что это долг за июнь 2010 года перед еирц по г. Москва. Платеж нами был осуществлен в 2010 году, но на руках только квитанции 2012-2013 гг (не более 3 лет). Что в данном случаи необходимо делать и разве срок исковой давности не истек. И опоата производилась наличными черех сбербанк.

, Елена, г. Москва
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

совершенно верно, срок исковой давности истек и взыскать через суд у них не получится.