Положена ли мне отсрочка от армии, если в семье двое детей, один из которых - пасынок?

2ое детей , один пасынок жены, родной отец не участвует в воспитании, по факту он наш иждивенец , что делать,

, Дмитрий, г. Сыктывкар
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Если ребёнок жены вами не усыновлён, то он не член вашей семьи и у вас нет двух детей, отсрочка на этом основании вам не положена

Призывнику предоставляется отсрочка:
в связи с наличием у него ребёнка, которого он воспитывает без матери,
в связи с наличием у него двух и более детей,
при наличии ребёнка-инвалида в возрасте до трёх лет,
при наличии у призывника ребёнка и жены, срок беременности которой составляет не менее 26 недель.
При этом не имеют значения ни желание призывника получить отсрочку, ни наличие других лиц (кроме призывника), обязанных по закону содержать детей. Отношение призывника и матери его ребёнка значимо только при предоставлении отсрочки по последнему из перечисленных оснований. Во всех прочих случаях не имеет значения, находятся родители ребёнка в браке или нет.

www.prizyv.net/advice/otsro4ka3/