Претензия от страховой к виновнику по европротоколу
От страховой на имя мужа пришла претензия. В июле было дтп, виновный мой муж. Составили с потерпевшей европротокол и разъехались. Страховые одинаковые. Муж написал ответ на претензию, но ему отказали (устно). Есть ли шанс выиграть дело в суде? Сумма претензии 13320 руб.
Статья 14. Право регрессного требования страховщика к лицу, причинившему вред
1. К страховщику, выплатившему страховое возмещение, переходит право требования потерпевшего к лицу, причинившему вред, в размере произведенной потерпевшему страховой выплаты, если:
ж) указанное лицо в случае оформления документов о дорожно-транспортном происшествии без участия уполномоченных на то сотрудников полиции не направило страховщику, застраховавшему его гражданскую ответственность, экземпляр заполненного совместно с потерпевшим бланка извещения о дорожно-транспортном происшествии в течение пяти рабочих дней со дня дорожно-транспортного происшествия;
суд выиграть шанс есть почти всегда, но необходимо понимать сложившуюся ситуацию полностью.
Из Вашего вопроса следует, что скорее всего претензия страховой компании связана с неисполнением обязанности, приведенной выше