Как отменить установление отцовства

молодой человек , не является биологическим отцом ребенка 1999г.р, согласился на установления отцовства в 2004году, до 2009 года проживали вместе без регистрации, потом он уехал в другой город, подавать на алименты не хочу, так как считаю, что не в праве, возникли проблемы в отделе опеки, как быть? как отменить установление отцовства?

, ирина, г. Челябинск
Сергей Берсенев
Адвокат, г. Челябинск

Ирина! Это теперь может сделать только он обратившись в суд, и то при определенных обстоятельствах. Согласившись установить отцовство он взял на себя обязательства, в том числе и алиментные.