Кто обязан восстановить перекрытие при смене центрального стояка?

Я собственник. Меняли центральный стояк, оставили дыру в перекрытии на чердак и не выбрасили старый гнилой чугунный стояк с чердака. Кто ОБЯЗАН: восстановить перекрытие и выбросить мусор. ЖКХ или Я.

  • 20180204_203931
    .jpg
, Илья, г. Красноярск
Надежда Коновалова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

При замене стояков УК или подрядная организация обязаны были заделать дыры как в полу так и на потолке. Так же они обязаны убрать весь мусор который остался после проведения ремонта. УК или подрядная организация не обязаны производить восстановительный ремонт Вашей отделки, так как она не относиться к общему имуществу дома. Напишите жалобу в УК, установите срок для устранения. Если по истечению установленного срока ничего не изменится пишите жалобу в государственную жилищную инспекцию.