Статья 272 273 ук рф

Читаю статью 272 273 ук рф.И не могу понять.Есле я вот например вебмастер создаю сайты и администрирую сайты слежу за порядком на них модерирую и так далее.Сделаю сайт форум на котором пользователи будут делится опытом выкладывать вирусы для их изучения что то создавать делится опытом и так далее...На форуме будет надпись что всё на для ознакомительных целей.Что мне грозит?Какие подводные камни могут быть.Проконсультируйте пожалуйста.

, Smoker, г. Москва
Мария Зандберг
Адвокат, г. Москва

Уважаемый, Smoker!

Конечно, ч. ст. 273 будет к вам напрямую относиться как к распространителю вредоносных программ, если вы будете их выкладывать на сайте в открытом доступе.

Если вы хотите привлечь других специалистов к изучению вирусной программы, то вам нужно заключить с таким специалистом договор, на выполнение работ, в  котором прописать всю ответственность за распространение таких программ и условия о возмещении ущерба. И передавать программу ему лично, предпринимая все возможные меры предосторожности, чтобы программа не попала к третьим лицам.