За какой период предоставляются сведения о доходах при подаче документов для ВНЖ

за какой период предоставляются сведения о доходах при подаче документов для ВНЖ.За предыдущий год, 6 месяцев. три месяца. С момента получения РВП. Везде информация разная.Помогите пожалуйста. Речь идет только о справке 2НДФЛ, Никаких других вариантов я пробовать не буду. Только законным путем. Интересует ЗА КАКОЙ ПЕРИОД перед обращением с таким заявлением. Заранее спасибо

, Мария, г. Москва
Дарья Горлова
Юрист, г. Москва

Мария, добрый день!

Период, за который был заработан доход не важен, таких требований в действующем регламенте по предоставлению Федеральной миграционной службой государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство в Российской Федерации просто нет.

Главное, чтобы этого дохода хватало на «период, не превышающий одного года со дня получения вида на жительство»

После получения ВНЖ Вы будете отчитываться о своих доходах ежегодно.

В течение всего срока постоянного проживания иностранный гражданин обязан ежегодно уведомлять о подтверждении своего проживания в Российской Федерации территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции по месту получения им вида на жительство (п. 6 ст. 8 Закона N 115-ФЗ). Подача данного уведомления осуществляется иностранным гражданином лично или в установленном порядке почтовым отправлением.
В уведомление вносятся следующие сведения:
— имя данного иностранного гражданина, постоянно проживающего в Российской Федерации, включающее его фамилию, собственно имя, отчество (последнее — при наличии);
— место проживания данного иностранного гражданина;
— место (места) работы и продолжительность осуществления данным иностранным гражданином трудовой деятельности в течение очередного года со дня получения им вида на жительство;
— период нахождения данного иностранного гражданина за пределами Российской Федерации в течение очередного года со дня получения им вида на жительство (с указанием государств выезда);
-размер и источники дохода данного иностранного гражданина за очередной год со дня получения им вида на жительство.