По каким бланкам заполняются декларации по ИП за 2014 и 2015 годы?

Здравствуйте! Мне нужно сдать декларации для ИП за 2014-2015год: 3 НДФЛ, единая упрощённая (НДС). Не могу никак понять, по каким бланкам заполнять...и какой период(1 год?)

, Александра, г. Кондопога
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Единая (упрощенная) налоговая декларация (КНД-1151085) утверждена Приказом Минфина России от 10.07.2007 N 62н. Заполняется поквартально и сдается до 20-го числа месяца, следующего за отчетным кварталом. В декларации указываете НДС. То есть за 2014-2015 годы у вас должно быть 8 деклараций.

Декларация 3-НДФЛ за 2014 г. утверждена Приказом ФНС от 24.12.14 N ММВ-7-11/671@. За 2015 г. — Приказом ФНС от 24.12.14 N ММВ-7-11/671@. Декларация составляется за год.

Александра
Клиент, г. Кондопога

Забыла сказать, декларация нулевая, все равно итого 8?

Александра

Единая упрощенная декларация составляется при отсутствии деятельности и движений по счетам взамен нулевой декларации по НДС, которая сдается только в электронном виде. Период — квартал.

Ст. 80 НК РФ
Единая (упрощенная) налоговая декларация представляется в налоговый орган по месту нахождения организации или месту жительства физического лица не позднее 20-го числа месяца, следующего за истекшими кварталом, полугодием, 9 месяцами, календарным годом.