Взаимодействие с приставом по получению долга по решению суда

Здравствуйте. Исполнительный лист Судебным приставам был передан 6.09.2016г. мои банковские реквизиты переданы по эл. почте (которую дали приставы при приеме заявления и исполнительного листа). И с тех пор ТИШИНА! Нормально ли это и что мне делать дальше, чтоб как то процесс пошел? Сумма присужденная мне судом от виновника почти 400 000 руб.. Хочется начать получать..., хоть по немножку!

P.S. Получил ответ «Необходимо ходить к ним на прием и напоминать о том, что им необходимо работать по вашему исполнительному производству».

По этому уточняю. Приставы по месту регистрации ответчика, а это 150 километров от меня (Особо не находишся!) и что означает «ходить к ним на прием»? (вроде не к доктору!) , как поступать в этом случае?

, Игорь, г. Санкт-Петербург
Эльвира Марданова
Юрист, г. Казань

Игорь, здравствуйте!

Советую Вам все свои требования изложить в письменной форме и направить в адрес суд.пристава-исполнителя, ведущего Ваше исполнительное производство.В данном ходатайстве обязательно попросите: наложить арест на расчетные счета должника, имущество, обратить взыскание на имущество, объявить розыск должника и его имущества.
Суд.пристав обязан рассмотреть данное заявление в течение 10 дней и дать вам письменный ответ в форме постановления.Если ответа не последует пишите на жалобу на бездействие суд.пристава-исполнителя и направляйте эту жалобу начальнику отдела, старшему суд. приставу-исполнителю. Срок рассмотрения указанной жалобы-10 дней.Если и от начальника отдела Вы не дождетесь ответа, обжалуйте его бездействие главному суд.приставу субъекта.Если и это не даст результаты, направляйте жалобу Руководителю УФССП РФ.
Все заявления, жалобы направляйте заказными письмами с уведомлением о вручении.

Статья 123. Подача жалобы в порядке подчиненности
1. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя или заместителя старшего судебного пристава, за исключением постановления, утвержденного старшим судебным приставом, на их действия (бездействие) подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель или заместитель старшего судебного пристава.
(часть 1 в ред. Федерального законаот 18.07.2011 N 225-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
2. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя, утвержденное старшим судебным приставом, постановление старшего судебного пристава, заместителя главного судебного пристава субъекта (главного судебного пристава субъектов) Российской Федерации, на их действия (бездействие) подается главному судебному приставу субъекта (главному судебному приставу субъектов) Российской Федерации, в подчинении которого они находятся.
(часть 2 в ред. Федерального законаот 30.12.2015 N 425-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
2.1. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя подразделения Федеральной службы судебных приставов, утвержденное старшим судебным приставом, постановление старшего судебного пристава указанного подразделения, на их действия (бездействие) подается заместителю главного судебного пристава Российской Федерации.
(часть 2.1 введена Федеральнымзаконом от 03.12.2011 N 389-ФЗ)
3. Жалоба на постановление главного судебного пристава субъекта (главного судебного пристава субъектов) Российской Федерации или заместителя главного судебного пристава Российской Федерации, на их действия (бездействие) подается главному судебному приставу Российской Федерации.
Статья 126. Срок рассмотрения жалобы, поданной в порядке подчиненности
1. Жалоба, поданная в порядке подчиненности, должна быть рассмотрена должностным лицом службы судебных приставов, правомочным рассматривать указанную жалобу, в течение десяти дней со дня ее поступления.