Жалоба в жалобной книге

Работаю в магазине розничной торговли! Мне написали жалобу в книгу отзывов и предложний. Покупатель оставил адрес проживания. В какой срок я обязана дать ответ на жалобу?

, Юлия, г. Курск
Тимофей Цуккерман
Юрист, г. Владимир

Юлия, здравствуйте,

всё зависит от того, в чём состоит сущность жалобы.

Если потребитель сформулировал требования относительно совершенной сделки либо в отношении договора, который он собрался заключить (просит вернуть товар либо формулирует иные требования по результатам проведённой купли-продажи или просит предоставить информацию), то Вам необходимо предпринимать действия в сроки, установленные Законом РФ «О защите прав потребителей».

Если же это общее пожелание либо выраженное недовольство чем-либо, то Вы вправе принять решение самостоятельно — закон, не устанавливает ни обязанности, ни сроков для такого ответа для коммерческих организаций.

С уважением.

Юлия
Клиент, г. Курск

Покупатель хотел вернуть стельки! Сославшись на ст.25 отказала в возврате!

Юлия
Клиент, г. Курск

В книге жалоб покупатель указывает свое недовольство по поводу отказа! Пишет, что при покупке не был осведомлен и что данный товар не подлежит возврату. Так же написал свое недовольство обслуживанием менеджера! Грубят, спорят И так далее. Но не просит произвести обмен или возврат денежных средств.