Отказ от мед освед

Остановили дпсники,дунул в трубку,показало по нулям,в больницу ехать отказался,через две недели вызывают в суд,что ожидает в суде расскажите

, Рубин, г. Уфа
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Скорее всего Вас ожидает

«Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях»

КоАП РФ, Статья 12.26. Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения
1. Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, — влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
Рубин
Клиент, г. Уфа

А за что лишение

Рубин

Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения