Льготы для многодетных ИП

Добрый день! Есть ли какие-либо налоговые льготы для многодетных ИП? Или же мы платим налоги наравне со всеми? Оформлена на УСН

, Елена, г. Москва
Артем Фомин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Никаких льгот для ИП в связи с их материальным или семейным положением законом не предусмотрено.

Упрощённая система налогообложения сама собой явлчется льготной т.к. налог по упрощенной системе налогообложения меньше, чем налог на доходы физических лиц, причем в два раза.

У многодетных есть льготы по транспортному налогу, налогу на имущество, землю в зависимости от местонахождения и субъекта Российской Федерации