Кредит под залог недвижимости, неправильные данные паспорта

Доброго времени суток!

У меня такой вопрос, Я заложил квартиру под 30% ее стоимости, но под обременение квартиры. И расписка конечно.

Суть в чем в РосРеестре ошиблись с датой либо рождения, либо выдачи паспорта. А в расписке я написал все правильные данные. Я хоть и знаю что расписка юридической силы не имеет. Документ договора имеет свою силу?

За ранее всем спасибо!

, Игорь, г. Рубцовск
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Игорь!

в РосРеестре ошиблись с датой либо рождения, либо выдачи паспорта.
Игорь

Всего лишь заключается дополнительное соглашение, которое тоже проходит государственную регистрацию.

Я хоть и знаю что расписка юридической силы не имеет. Документ договора имеет свою силу?
Игорь

Расписка имеет силу доказательства воли сторон. А юридическую силу, конечно, имеет договор о залоге, оформленный надлежащим образом.

Но в случае спора по предмету залога или по факту залога суд примет во внимание наличие расписки, а ошибку в договоре расценит как техническую.

Удачи!