Не был уведомлен о лишении водительских прав

Через два года узнал что лишон прав в течение этих двух лет спокойно ездил даже штраф выписывали не кто не говарил что лишон, как быть в данной ситуации?

, Дмитрий, г. Тюмень
Алексей Пантелеев
Юрист

Вам необходимо обратится в подразделение ГИБДД и уточнить информацию о факте привлечения Вас к административной ответственности по статье КоАП РФ, по которой предусмотрено лишение права управления транспортным средством.

КоАП РФ, Статья 32.7. Исчисление срока лишения специального права

1. Течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.

1.1. В течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу
постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права лицо, лишенное специального права, должно сдать документы, предусмотренные частями 1 — 3.1 статьи 32.6 настоящего Кодекса, в орган, исполняющий этот вид административного наказания, а в случае утраты указанных документов заявить об этом в указанный орган в тот же срок.

2. В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи

соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных
документов срок лишения специального права прерывается. Течение
прерванного срока лишения специального права продолжается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов.

Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Необходимо найти на сайте суда решение которое вынес судья в отношении вас, а затем идти в ГИБДД сдавать водительское удостоверение, так как срок будет считаться с момента сдачи ВУ.

Можно сразу идти и сдавать ВУ, если знаете, что лишены

Дмитрий
Клиент, г. Тюмень

Такое чувство что вы из органов помогаете им но не простым гражданам суд прошло без меня я даже не знал что был суд не водной бумаге не расписывался прошло два года а сейчас здрасти отдам им права с какой стати