Каковы права арендатора по оплате коммунальных услуг за нежилое помещение в МКД?
Добрый день. Наш офис находится в жилом доме в цокольном этаже. Через подвал дома проходят трубы, которые не питают дом. Сейчас нам выставили счет по оплате отопления. Также выставлен счет по расходам на содержание помещения. Насколько правомочны эти требования?
, Ольга,
Наталья Шелковая
Здравствуйте.
Также выставлен счет по расходам на содержание помещения. Насколько правомочны эти требования?
Чтобы ответить на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с текстом Договора аренды, экспликацией помещения, которое Вы снимаете в аренду.
Если помещение изолированное и не относится к общему имуществу МКД, то бремя его содержания зависит от условий Договора аренды нежилого помещения.
Я так понимаю, что в любом случае помещения отапливается, соответственно вопрос о его содержании должен был решаться при заключении Договора аренды.
С уважением,
Шелковая Наталья Николаевна