Лишение водительских прав без медосвидетельствования

Добрый день. Сотрудники ДПС выдали протокол о том, что водитель управлял ТС в состоянии алкогольного опьянения. Водитель написал в протоколе о своем несогласии с данным фактом. На мед. освидетельствование его не повезли. Подскажите, пожалуйста, есть ли шанс, что водительских прав его не лишат?

  • 20161117152946
    .jpg
  • 20161117152940
    .jpg
, Екатерина, г. Березники
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Сотрудники ДПС выдали протокол о том, что водитель управлял ТС в состоянии алкогольного опьянения. Водитель написал в протоколе о своем несогласии с данным фактом. На мед. освидетельствование его не повезли. Подскажите, пожалуйста, есть ли шанс, что водительских прав его не лишат?
Екатерина

тут необходимо смотреть и оценивать документы и на основании их делать выводы о шансах.

Если есть ошибки, то все возможно

Екатерина
Клиент, г. Березники

Если читаемо...

Если читаемо…
Екатерина

Этого мало. Нужны все протоколы

Константин Киртичук
Адвокат, г. Москва

А каким образом они засвидетельствовали (зафиксировали) факт алкогольного опъянения?

Екатерина
Клиент, г. Березники

Освидетельствование повелось алкотестером

Если на тестер все документы в порядке и протокол составлен правильно то лишение

Виктор Будяну
Юрист

Добрый день! Идеально было бы увидеть сам протокол. Следующий вопрос — на каком основании человек был признан управляющим ТС в состоянии алкогольного опьянения? Он отказался ехать на мед.освидетельствование или что?

Екатерина
Клиент, г. Березники

Протокол прикрепила, но он почти не читаем.

Считайте, что человека лишили прав. Верховный суд РФ в данном случае трактует ситуацию следующим образом — каждая сторона обязана доказать тот факт, на который ссылается. У инспекторов ГИБДД доказательство — протокол, где все зафиксировано. У вас — ничего.

Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск
Водитель написал в протоколе о своем несогласии с данным фактом. На мед. освидетельствование его не повезли.
Екатерина

Есть повод спорить. Протокол действительно плохо читаем, но согласно правил освидетельствования в случае несогласия с показаниями алкотестера — должно быть направление к наркологу. Если от него (направления) не отказывались — тут есть повод поспорить.

У инспекторов ГИБДД доказательство — протокол, где все зафиксировано.
Будяну Виктор
Если на тестер все документы в порядке и протокол составлен правильно то лишени
Киртичук Константин

Не факт. Если было выражено несогласие в протоколе с показаниями алкотестера — должно последовать направление на медосвидетельствование. Если отказался от медосвидетельствования — тогда уже протокол по 12.26 — и тут уже вариантов действительно нет.

Екатерина
Клиент, г. Березники

Мед. освидетельствование не предлагали. Следовательно другого протокола нет. Подскажете, что в данной ситуации стоит предпринять, чтоб избежать лишения?