Документы для получения гражданства РФ гражданину Египта

Здравствуйте. Муж гражданин Египта, в браке больше 3 лет. Сейчас у него Вид на жительство. Для получения ВНЖ и ранее РнВП он предоставлял в ФМС справку о наличии счёта в банке и достаточной там денежной суммы. Пошли подавать документы на гражданство - говорят необходимо предоставить справку с официальной работы за год! Действительно ли это так? Или и на гражданство можно подать справку о наличии счёта в банке?

, Александра, г. Волгоград
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Доброе утро!

Вы
можете предоставить документ, подтверждающий наличие законного источника
средств к существованию, таким документом может быть:

а) справка
о доходах физического лица;

б)
декларация по налогам на доходы физических лиц с отметкой налогового органа;

в)
справка с места работы;

г)
трудовая книжка;

д)
пенсионное удостоверение;

е)
справка органа социальной защиты о получении пособия;

ж)
подтверждение получения алиментов;

з)
справка о наличии вклада в кредитном учреждении с указанием номера счета;

и)
свидетельство о праве на наследство;

к)
справка о доходах лица, на иждивении которого находится заявитель;

л) либо
иной документ, подтверждающий получение доходов от не запрещенной законом
деятельности. (достаточно предоставить хотя бы один из указанных документов).

Александра
Клиент, г. Волгоград

Доброе утро)) спасибо большое за ответ) А не подскажете ещё какая минимальная сумма для вклада в кредитной организации установлена?

А не подскажете ещё какая минимальная сумма для вклада в кредитной организации установлена?
Александра

Для подтверждения законного источника дохода, нужно иметь сумму вклада равную прожиточному минимуму в вашем регионе (соответственно если подтвердить нужно за год, то данная сумма должна быть умножена на 12 (календарный год).