Как обжаловать арест залогового автомобиля, если есть возможность обратить взыскание на другое имущество?

приставы наложили арест на залоговый автомобиль(залог в банке),хотя есть другое имущество не находящееся в залоге и его стоимости хватает по исполнительному листу ,после чего я и банк вышли в суд об неправомерных действий пристава, суд в иске отказали

  • 5
    .jpg
  • 1
    .jpg
  • 2
    .jpg
  • 4
    .jpg
  • 3
    .jpg
, Ульяна, г. Киров
Эльвира Марданова
Юрист, г. Казань

Ульяна, здравствуйте!

В связи с чем суд отказал, Вы можете выложить решение?

И какой у Вас вопрос, собираетесь обжаловать решение?

Ульяна
Клиент, г. Киров

Решение отдадут только 22 ноября,будем обжаловать

Владимир Иванович Москаленко
Юрист, г. Москва

Уважаемая Ульяна

приставы наложили арест на залоговый автомобиль(залог в банке)
Ульяна

Приставы вынесли ограничения на регистрационные действия? или опечатали автомобиль и отправили на стоянку для хранения?

об неправомерных действий пристава
Ульяна

А что неправомерного сделал пристав исполнитель, есть имущество являющееся залогом, собственно которое и идет в первую очередь, ведь тот же банк может потом вменить приставу то что он не «арестовал» предмет залога.

Ульяна
Клиент, г. Киров

Приставы забрали автомобиль на стоянку,автомобиль находится в залоге у банка,машину забрали по исполнительному листу третьих лиц.

Теперь понятно.

Значит пишите жалобу на действия пристава на имя старшего пристава с копией в прокуратуру. К жалобе приложите копию договора о залоге (или дополнительного соглашения). Такую же жалобу пусть напишет банк. Пока будет «выходить» копия решения уже начнете движение.