Какие документы нужны для заключения брака между гражданином РФ и гражданкой Украины?

Здравствуйте, как и какие документы нужны для заключения брака.?И еще сроки какие ? С момента заявления до росписи .Русский с украинкой

, Михаил, г. Москва
Анастасия Тимченко
Юрист, г. Сочи

Для заключения брака нужны паспорта, справка от гражданки Украины, что она не состоит в браке на Украине, госпошлина. Обращаетесь в ЗАГС, заполняете заявления. Могут также потребовать нотариальный перевод паспорта. Срок регистрация как и для всех граждан РФ, никаких отличий.

Елена Сутормина
Юрист, г. Челябинск

Добрый день, Михаил!

В органы ЗАГС Вам необходимо подать заявление о вступлении в брак, а также:

  1. документы удостоверяющие личность, в частности паспорта.
  2. заявление об отсутствии препятствий к заключению брака (о семейном положении), подлинность сведений в котором, должны бытьпереведены и заверены нотариально.
  3. миграционную карту и отрывную часть к бланку уведомления о прибытии иностранного гражданина в место пребывания с регистрацией по месту пребывания и их ксерокопии.