Как оспорить кадастровую стоимость гаражного бокса?

Сегодня получила кадастровую оценку гаражного бокса, находящегося в гаражном кооперативе, посмотрела стоимость и не согласна. Оценили в 320000 руб., а я его за 130000 продать не могу. Там нет полов, стены в трещинах, крыша залатана и он постройки 1973 года. Вообще я не согласна, куда обратится, чтобы попытаться оспорить.

, Елена, г. Калуга
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Елена, добрый вечер! Оспаривание кадастровой стоимости осуществляется в порядке, установленном ст. 24.18 ФЗ Об оценочной деятельности" либо сразу в суд

Результаты определения кадастровой стоимости могут быть оспорены юридическими лицами в случае, если результаты определения кадастровой стоимости затрагивают права и обязанности этих лиц, а также органами государственной власти, органами местного самоуправления в отношении объектов недвижимости, находящихся в государственной или муниципальной собственности, в суде и комиссии по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости (далее — комиссия).
Результаты определения кадастровой стоимости могут быть оспорены физическими
лицами в случае, если результаты определения кадастровой стоимости
затрагивают права и обязанности этих лиц, в суде или комиссии.
Для оспаривания физическими лицами результатов определения кадастровой
стоимости в суде предварительное обращение в комиссию не является
обязательным.
В случае оспаривания результатов определения кадастровой стоимости
рыночная стоимость объекта недвижимости должна быть установлена на дату,
по состоянию на которую установлена его кадастровая стоимость. Комиссия
создается органом, осуществляющим функции по государственной
кадастровой оценке, на территории соответствующего субъекта Российской
Федерации.