Необходимо нотариальное заверение договора дарения гаража?

Требуется ли нотариально заверять договор дарения гаража, если даритель- отец, а одариваемый- сын?

, Евгений, г. Москва
Александр Дармаев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Если гараж не в долевой собственности, нет необходимости заверять договор дарения у нотариуса. Это на ваше усмотрение, можете заверять, можете не заверять. От этого сам договор юридическую силу никак не теряет. При этом при дарении имущества близкому родственнику, а сын таковым является, одариваемый освобождается от уплаты налога на дарение. Можете просто оформить договор дарения в простой письменной форме с указанием предмета дарения (гараж, адрес и т.д.). Этого достаточно для переоформления права собственности.