Программа «Молодая семья» для одинокой мамы с двумя детьми

Здравствуйте. Я мама-одиночка, у меня двое маленьких детей. Могу ли я участвовать в программе «Молодая семья», если да, то куда обращаться и какие документы нужны????

, Екатерина, г. Ростов-на-Дону
Дмитрий Исайкин
Юрист, г. Москва

Уважаемая Екатерина!

Участвовать в этой программе имеют право молодые семьи, к которым относятся:
— супруги в возрасте до 35 лет (при этом один из супругов может не являться российским гражданином) и их дети;
— неполные семьи, в которых есть только один молодой родитель (до 35 лет, российский гражданин) и не менее одного ребенка.

Чтобы стать участницей программы, такая молодая семья должна быть признана нуждающейся в жилом помещении, то есть должна стоять на учете в качестве нуждающейся в улучшении жилищных условий до 01.03.2005, или признаваться органами местного самоуправления нуждающейся в жилом помещении после 01.03.2005 вне зависимости от того, поставлена ли семья на учет в качестве нуждающейся в жилом помещении.
При определении для молодой семьи уровня обеспеченности общей площадью учитывается суммарный размер общей площади всех пригодных для проживания жилых помещений, занимаемых членами молодой семьи по договорам социального найма и (или) принадлежащих ей на праве собственности.