Общедомовая территория (мусоропровод) в личных целях

В жилом доме (новостройке) помещение мусоропровода используется одним из собственников в личных целях. Законно ли это? Должно ли быть помещение опечатано? Сам мусоропровод не работает (законсервирован).

Или это является нарушение правил пожарной безопасности.

, Елизавета, г. Москва
Александр Самарин
Юрист, г. Москва
В жилом доме (новостройке) помещение мусоропровода используется одним из собственников в личных целях. Законно ли это? Должно ли быть помещение опечатано? Сам мусоропровод не работает (законсервирован). Или это является нарушение правил пожарной безопасности.
Елизавета

Здравствуйте. В личных это в каких целях?

Вообще доступ к нему должен быть без ограничений но тут вопрос почему он не работает и вот этот вопрос уточните.

Елизавета
Клиент, г. Москва

В личных целях - это хранение вещей, коробок, колес от машины и прочее.

Не работает потому что законсервирован, т.к. дом новый, идут ремонты.

Вопрос в том, законно ли использование этого помещения не по назначению?

Елизавета

нет, незаконно