Стоимость продажи квартиры в долевой собственности
во сколько обойдется оформление документов,при продаже квартиры в долевой собственности, оформленная на брата и сестру?
, Екатерина, г. Пенза
Андрей Власов
Екатерина, добрый вечер!
Согласно ст. 333.24 НК
1. За совершение нотариальных действий
нотариусами государственных нотариальных контор и (или) должностными
лицами органов исполнительной власти, органов местного самоуправления,
уполномоченными в соответствии с законодательными актами Российской
Федерации и (или) законодательными актами субъектов Российской Федерации
на совершение нотариальных действий, государственная пошлина
уплачивается в следующих размерах:
5) за удостоверение прочих договоров, предмет
которых подлежит оценке, если такое удостоверение обязательно в
соответствии с законодательством Российской Федерации, — 0,5 процента
суммы договора, но не менее 300 рублей и не более 20 000 рублей;
но сверх этого нотариусы берут еще за дополнительные услуги, тут у каждого расценки варьируются их полную стоимость необходимо узнавать у конкретного нотариуса