Где можно получить информацию о том, что человек находится в розыске?
Скажите где можно посмотреть находится ли человек в розыске или нет вот если пришел в полицию там по делам если ты бы находился в розыске меня бы опознали или как это деалеться
Добрый день. Сведения о нахождении в розыске содержатся в базе данных ГИАЦ МВД России. Доступ к данной базе должен иметься в каждом территориальном органе внутренних дел. Если придя в отдел полиции по какой-то причине Вас проверят на нахождение в розыске и Вы будите числиться в розыске, то Вас могут задержать для передачи инициатору розыска.
Сведения о себе из базы данных Вы можете получить из ИЦ субъекта по соответствующему заявлению.
Добрый день, Сергей.
База разыскиваемых лиц слишком большая, просто придя в полицию, если это не особо опасный преступник-рецидивист, ориентировки на которого расклеены по всей стране, его по лицу вряд ли кто опознает.
Самостоятельно находится ли лицо в розыске возможно узнать по базам, находящимся на официальных сайтах МВД или например fssprus.ru/iss/suspect_info.
Однако необходимо знать анкетные данные лица.
Обнаружить разыскиваемое лицо возможно только при совершении им действий, которые предполагают внесение или запрашивание данных уполномоченным лицом в базах данных, например при нарушении ПДД, сотрудник полиции при введении фамилии в базу данных сразу увидит, что либо находится в розыске, или например при путешествии авиа транспортом, при прохождении паспортного контроля так же будет обнаружено, что лицо находится в розыске.
Если Вы ранее проходили процедуру дактилоскопирования и Ваша дактилокарта направлялась для внесения в базу данных, то по Вашим отпечаткам можно установить сведения о личности.
А как вы говорите дактилокарта ели делаешь дактилоскопирования она в любом случае заноситься в базу данных у меня были приводы в полицию но виноват не я был и нам делали отпечатки пальцев и при устройстве на работу тоже делали