Куда подать жалобу, если официальная зарплата в бюджетной организации ниже МРОТ?

Я работаю в бюджетной организации моя грязная зарплата 7т758 рублей. На руки чистыми я получаю 6т600р в июне президент подписал 164 федеральный закон о повышении МРОТ до 7т500 р у нас в организации ни какой прибавки не было руководство ссылается на то что грязными у нас получается никакой доплаты нам не положено. В Тамбовской области было подписано трехстороннее соглашение о повышении МРОТ с июля до 7 т 500 рублей но наше руководство этого не выполняет нарушает ли закон наше руководство и куда нам нужно обратится Спасибо.

, Геннадий, г. Уварово
Ярослав Цветков
Юрист, г. Ижевск
Я работаю в бюджетной организации моя грязная зарплата 7т758 рублей. На руки чистыми я получаю 6т600р в июне президент подписал 164 федеральный закон о повышении МРОТ до 7т500 р у нас в организации ни какой прибавки не было руководство ссылается на то что грязными у нас получается никакой доплаты нам не положено. В Тамбовской области было подписано трехстороннее соглашение о повышении МРОТ с июля до 7 т 500 рублей но наше руководство этого не выполняет нарушает ли закон наше руководство и куда нам нужно обратится Спасибо.
Геннадий

Здравствуйте!

Вам следует обратиться с жалобой м министерство труда и в прокуратуру. Они проверят правильность начисления заработной платы. и в случае если будут выявлены нарушения обяжут работодателя компенсировать недоначисленную заработную плату и привлекут организацию к ответственности.