Как продать квартиру при смене фамилии на девичью?
Я развелась с мужем и взяла девичью фамилию.могу ли я продать квартиру ,не меняя документов на собственность?м.б. могу приложить справку о смене фамилии или этого не достаточно и придётся менять полностью все документы на собственность?
, Марина, г. Саратов
Наталья Шелковая
Здравствуйте.
Я развелась с мужем и взяла девичью фамилию.могу ли я продать квартиру, не меняя документов на собственность?
Да, Вы можете продать квартиру не внося изменений в Единый государственный реестра прав на недвижимое имущество.
м.б. могу приложить справку о смене фамилии или этого не достаточно и придётся менять полностью все документы на собственность?
Да, прикладываете справку + копию на регистрацию перехода права собственности и все.
Только, если Ваша квартира куплена в браке (приобретена по возмездной сделке) и нет Соглашения о разделе совместно нажитого имущества или брачного договора, потребуется нотариальное согласие бывшего супруга на продажу.
С уважением,
Шелковая Наталья Николаевна