Жалоба на врача, куда писать?

Мою маму лечили 2,6 месяцев от разных болезней, это был и инсульт, и носовое кровотечение, и пневмония, и хондроз. А в итоге вскрытие показало: злокачественное образование правого лёгкого ( от которого она скончалась ). За 2,6 месяцев она лежала в стационаре 4 раза с разными болезнями, но на лёгкие ни кто не обратил внимания! Умирала она в сознании дома 27 дней, вызывали врача на дом. Врач померяет давление, послушает дыхание и был таков. Ни каких обезболивающих ни чего. Только лекарство от давления и ещё железо, все! Что мне делать, куда писать, кому писать, на кого жаловаться? Человек месяц умирал без помощи!

, Наталья, г. Партизанск
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Наталья!

Я искренне Вам сочувствую и выражаю соболезнование, но должен сказать, что добиться доказать виновность врачей будет крайне трудно. Обратитесь в прокуратуру района с просьбой поручить проверить процесс лечения матери. Не исключена халатность врачей в форме преступной небрежности, что уголовно-наказуемо и ответственность предусмотрена ст. 293 УК РФ. На мой взгляд халатность явная. Но все зависит от добросовестности и уровня квалификации тех, кому прокурором будет поручена проверка.