Как быть, если биологический отец ребенка против его рождения?

Здравствуйте. Я, возможно, биологический отец. Случайная связь привела к беременности. Я против ребёнка, настаиваю на прерывания беременности, и полностью оплачиваю расходы на процедуру. Но она (мать) хочет оставить ребёнка. Если она все таки оставит его, могут ли меня заставить платить алименты, при условии, что отцовства я не признаю. И получается, что рожает она "для себя" зная, что я категорически против.

, Андрей, г. Самара
Дмитрий Бакланов
Адвокат, г. Тюмень

Здравствуйте. После рождения ребенка мать вправе обратится в суд с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов. При этом будет проведена генетическая экспертиза и в случае положительного результата Вы будете признаны отцом ребенка и с Вас будут взысканы алименты. Неявка в суд либо отказ от прохождения экспертизы влечет автоматически удовлетворение заявленных истицей требований.

В Такой ситуации Ваше мнение не имеет никакого значения.