Расчет оплаты по листку нетрудоспособности

какая сумма выплачивается, если я нахожусь на больничном 3 дня, средний оклад составляет 20000 и стаж 2,5 года. учитывается ли тут ежемесячная премия?

, Наталия, г. Чебоксары
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! При данных условиях вам должно быть начислено пособие по больничному листу в размере 1627 руб. Если премия вам выплачивается в соответствии с Трудовым договором или Положением об оплате труда, то она должна учитываться при расчете больничного.