Могут ли мне отказать в фактическом принятие наследства?
14 лет назад умерла моя бабушка.у нас сней была приватизация по 1\2 на каждого.Я там был прописан за 5 лет до ее смерти и проживаю в этой квартире до сих пор.теперь я подал в суд для фактического принятия наследства.у бабушки есть еще 2 детей и 2 внука от умершей дочери мой отец тоже умер.теперь они все решили претендовать на наследство. могут ли мне отказать в фактическом принятии.
Евгений, Вам отказать в фактическом принятии наследства вряд ли могут. Но все остальные наследники тоже могут доказывать фактическое принятие наследства и, если докажут, Ваша доля в этом наследстве уменьшится.
здравствуйте, Евгений. А для чего Вам в суд, если Вы и так приняли наследство? Вы обращались к нотариусу с заявлением о принятии наследства, и Вам отказали? или сразу пошли в суд? Ваш отец умер раньше Вашей бабушки? если позже, то Вы не имеете права наследовать после бабушки, т.к. внуки не входят в очередь наследования, если жив их родитель. А дочь бабушки когда умерла? кто еще прописан в этой квартире? было ли у бабушки какое-то другое имущество?