Как продать машину, полученную по наследству, оформленную на двоих?

Добрый вечер. У меня такой вопрос, у нас с сестрой по наследству досталась машина, моя половина на машину оформлена у сестры нет, как нам её продать и какие документы для этого нужны?

, Егор, г. Шенкурск
Юлия Лысенко
Юрист, г. Москва

здравствуйте, Егор. Для начала все же нужно оформить наследственные права Вашей сестры, получить свидетельство о праве на наследство. и только после этого сестра сможет каким-либо образом распоряжаться своей долей, в том числе продавать. Для оформления свидетельства о праве на наследство сестре необходимо обратиться в нотариальную контору по месту заведения наследственного дела. Если сестра несовершеннолетняя, распоряжение ее имуществом осуществляется с согласия органов опеки.